Станок для заточки цепей ELTOS МЗ-510
это компактный бытовой станок для заточки цепей, корпус которого изготовлен из пластика. Несмотря на это обстоятельство, конструкция обладает хорошей жесткостью и отсутствием боковых люфтов. Конструкция аппарата продумана с точки зрения эргономики – она требует жесткой фиксации на верстаке в наполовину свешенном положении. Все регулировки станка можно провести вручную без применения какого-либо инструмента. Конкурентным преимуществом представленного станка является прямой привод на диск. Такая компоновка мотора исключает использование дополнительных редукторов, что в свою очередь повышает надежность. Еще одной особенностью являются очень тихая работа электродвигателя и практически отсутствующая вибрация. Стоит отметить, что производитель позаботился и о безопасности, установив прозрачный защитный экран и оснастив кнопку пуска мотора пыле- и влагозащитой. Поскольку использование ограничивается полупрофессиональной серией инструмента, шаг цепи, который может быть подвергнут обработке, колеблется от ¼” до 0,404” и толщиной ведущего звена до 1,6 мм. В комплекте со станком поставляются два абразивных круга. Первый – толщиной 3,2 мм для цепей с шагом от ¼” до 0,325”. И второй – толщиной 4,5 мм для цепей с шагом от 3/8” до 0.404”.
Гарантия 12 месяцев.
| Параметры сети | |
|---|---|
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 220 В |
| Основные | |
| Максимальный диаметр диска | 104 мм |
| Производитель | Eltos |
| Тип станка | Заточной |
| Диаметр посадочного отверстия | 22 мм |
| Потребляемая мощность | 0.51 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Подсветка рабочей зоны | ДА |
| Асинхронный двигатель | ДА |
| Число оборотов | 0-5000 об/мин |
- Цена: 1 305 ₴



