Фрезер Grand МФ-2200
Ручной фрезер - незаменимый инструмент в арсенале столяра. Предназначен для обработки кромок и изготовления пазов по прямой или криволинейной траектории. Если сравнивать с массивными фрезерными станками, то инструмент ручного типа обладает небольшим весом, скромными габаритами и, следовательно - большей мобильностью.
Отличительной особенностью от младших моделей является повышенная мощность двигателя в 2200 Вт. Максимальная скорость вращения шпинделя составляет 26000 об/мин, что обеспечивает хорошее качество фрезеровки. В зависимости от обрабатываемого материала, обороты можно настроить в достаточно широком диапазоне путем вращения электрического регулятора.
Цанговый патрон позволяет надежно зафиксировать оснастку при помощи ключа. В комплект входит деревянная шкатулка с набором самых востребованных фрез, а также двумя сменными цангами на 8 и 12 мм.
Фрезеровка - дело пыльное, так как в момент работы образуется много стружки. Решить проблему призван пылеотсасывающий патрубок, который крепится на базу (вокруг вращающейся фрезы) и подключается к пылесосу. Такое приспособление обеспечит чистоту рабочего места и уменьшит концентрацию вредной для здоровья пыли.
Для ровной и параллельной фрезеровки относительно кромки, а также выборки четверти предусмотрена параллельная направляющая. Фрезер оснащен защитой от случайного включения, кнопкой фиксации шпинделя, а основание при этом изготовлено из алюминия. Благодаря этому, данный фрезер является одним из лучших в данной ценовой категории.
Особенности:
Точная установка глубины фрезерования
Комплект двенадцати фрез
Параллельный упор
Комплектация:
Фрезер Grand МФ-2200, установочная база, параллельный упор, ключ, пылесборный патрубок, запасные щетки, цанга 8 и 12 мм, набор фрез, инструкция.
Гарантия 12 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Вес | 6.3 кг |
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | GRAND |
| Максимальная глубина фрезерования | 60 мм |
| Размер цанги | 12 мм |
| Максимальное количество оборотов | 26000 об/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Регулировка оборотов (об/мин) | 12000-26000 |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 2 916 ₴




