Мотобур GRAND (два шнека 100 и 200 мм)
Бюджетный, но в то же время надежный аппарат. При помощи мотобура можно выполнять строительные работы (установка столбов и заборов, укрепление фундамента), земляные работы в саду и на огороде (посадка деревьев). Кроме того, мотобур активно используется рыбаками, как инструмент для бурения льда зимой.
Конструкция состоит бензинового двигателя, шнека - стрежня со сплошной винтовой поверхностью, редуктора и опорной рамы. В отличие от электродвигателя, бензиновый мотор позволяет проводить работы где угодно, необходимо лишь периодически пополнять бак топливом. Часто портативную установку кладут в багажник авто и берут с собой на дачу, зимнюю рыбалку или для проведения строительных мероприятий.
Двухтактный мотор, мощностью 2300 Вт или 3.1 л/с имеет объем в 52 см3. На холостом ходу количество оборотов составляет 3000 об/мин, а при полном нажатии ручки газа доходит до 9000 об/мин.
Среди других производителей, данная модель выделяется тем что в ней присутствуют два шнека (буровые насадки). Для бурения небольших по диаметру отверстий следует установить бур 100 мм, если же требуется отверстие побольше, то легко можно поставить насадку диаметром в 200 мм.
Мотобур питается от топливной смеси бензина и масла, так как отдельного масляного бака нет. Емкость бака составляет 1.2 л, смесь необходимо готовить в пропорциях 35:1 (инструкция подробно описана в руководстве пользователя, что входит в комплект).
Особенности:
Два шнека в комплекте
Хромированные стенки цилиндра
Прочная рама
Низкий шум двигателя
Комплектация:
Мотобур Grand
Шнек (2 шт. 100 и 200 мм)
Набор ключей
Бачок для приготовления топливной смеси
Винты
Руководство пользователя
Гарантия 12 месяцев.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Мощность двигателя | 3.1 л. с. |
| Потребляемая мощность | 2300 Вт |
| Емкость топливного бака | 1.2 мл |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Максимальный диаметр бура | 300 мм |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | GRAND |
| холостой ход,об/мин | 3000 |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
- Цена: 6 210 ₴



